Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Петербурге открылась фотовыставка из 400 работ авторов Евразии

A A= A+ 20.05.2023

Фотовыставка "Я здесь живу: 400 лучших работ молодых авторов Евразии" открылась в рамках петербургского форума "Диалог культур" в субботу, передает корреспондент ТАСС.

"Наша выставка удивительным образом создана молодыми студентами. Мы впервые попробовали, и они оправдали наши надежды <...> Мы здесь открываем практически выставку малой родины большой страны, и мы увидим практически все регионы России, созданные молодыми авторами. Вы увидите глазами замечательных фотографов от Севастополя до Сахалина, как они видят свою малую родину и нам ее представляют", - рассказал ТАСС председатель оргкомитета форума Ашот Джазоян.

Помимо работ российских фотографов, на выставке также представлены снимки из Узбекистана, Казахстана, Армении, Белоруссии, Сербии и Греции. Историю каждого фотографа и его снимков можно будет узнать, отсканировав QR-код.

На выставке представлены не только классические фотографии, но и другие техники, одной из которых является коллаж. "Коллаж - это прозаичная достаточно история, конкретный образ, который лучше передает атмосферу, чем если бы я рисовала. Трудность заключалась в том, чтобы это вписывалось в одну среду, было приятно глазу. Здесь можно заметить три главных элемента, которые формируют культуру: география в основе, искусство - почти везде наверху поэты и деятели искусства, образ женщины как Родины", - рассказала ТАСС один из авторов работ Александра Шипко.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER