Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ 2022". Показ фильма " МИТТЕЛЬМАРШ"

A A= A+ 24.09.2022
"ВСЯ РОССИЯ 2022". Показ фильма " МИТТЕЛЬМАРШ"


Это фильм закрытия русской программы 44- го Международного московского кинофестиваля.

Режиссёр - Софья Меледина, продюсер - Алексей Учитель.

Режиссёра и продюссера представил на сцене киноконцертного зала секретарь СЖР Ашот Джазоян. Он изначально попросил раскрыть тайну и объяснить зрителям название фильма- "МИТТЕЛЬМАРШ". Но Софья Меледина намекнула, что это станет понятным после просмотра. А продюссер Алексей Учитель поделился тем, что события в фильме происходят в его родном Петербурге, и ещё это настальгическая ассоциация с его фильмом "Прогулка". " Софья Меледина - моя ученица, она выпускница ВГИКа, и я волнуюсь за её работу, хотя на фестивалях её труд отмечен. Но для меня главное как воспринимает зритель. И спасибо, что так много сегодня зрителей в Сочи - участников Форума современной журналистики".

История первой любви, первого разочарования, насыщенных дней и пьяняще одурманивающих ночей.
18-летний Митя (Иван Злобин) неравнодушен к забытым памятникам, поэтому активно привлекает к ним внимание с помощью разных художественных акций. Однажды Митю замечают молодой человек по прозвищу Ковальски (Илья Дель) со своей девушкой Полиной (Тина Стойилкович) и присоединяются к его деятельности.

Работа в команде значительно упрощает жизнь главного героя, и он вместе с новыми друзьями готовит грандиозную кампанию по спасению старого здания. Чем дальше, тем запутаннее становятся отношения внутри троицы. Искра, вспыхнувшая между Митей и Полиной еще в первый день знакомства, теперь видна невооруженным взглядом. Это усугубляет и без того неразрешимый философский спор молодых людей. Впереди Митю ждет главное событие в его жизни, которое поставит его перед сложным выбором.

Режиссер- выпускница Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова Софья Меледина, которая училась в мастерской Алексея Учителя и Алексея Гелейна. В 2020 году Меледина была удостоена премии в номинации «Лучший документальный фильм» на Студенческом фестивале «Святая Анна». «Миттельмарш» — дебютная полнометражная работа режиссера.

Форум современной журналистки "Вся Россия -2022" (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER