Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ – 2022». Презентация Союза журналистов Красноярского края

A A= A+ 24.09.2022
«ВСЯ РОССИЯ – 2022». Презентация Союза журналистов Красноярского края

 

Презентация красноярской делегации на форуме современной журналистики «Вся Россия-2022» была посвящена нескольким значимым датам и событиям.

Первое и главное – в нынешнем году Красноярский край отметил двухсотлетие со дня образования Енисейской губернии, которая впоследствии практически в тех же границах стала Красноярским краем. К юбилею приурочено множество различных событий и одним из них станет форум межрегиональных СМИ «Енисей.рф-2022».

На площадках форума ежегодно собирается порядка 450 журналистов из различных регионов России. В этом году особенностью форума станет акцент на образовательных программах – все желающие найдут для себя интересные обучающие площадки. Их будет четыре, журналисты смогут пройти ускоренный курс обучения по таким направлениям как:

Инфографика (графический дизайн)
Фотография (портретная и репортажная съемка)
Видео-лаборатория
Обучение смогут пройти работники пресс-служб.

Форум будет проходить 2 дня – 27 и 28 октября, подробности на «енисеймедиа.рф»

200 лет в текущем году исполнилось и региональной журналистике – в 1822 в Красноярске была открыта первая типография и стал выходить первый информационный бюллетень. А два года назад, в 2020-м, региональное отделение СЖР Красноярского края отметило свое столетие. И, наконец, завершит череду юбилеев в следующем году Красноярский дом журналистов, ему исполнится 40 лет.

– Красноярская организация насчитывает 412 человек. Это сплоченное профессиональное сообщество, которое готово отстаивать свои интересы, решать творческие вопросы. Для этого мы регулярно встречаемся на площадке в доме журналистов. Самому старшему члену СЖР в этом году исполнится 91 год, самому молодому 19, – рассказал председатель союза журналистов Красноярского края Дмитрий Голованов.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, присутствовавший на презентации, отметил, что за минувшие 5 лет в Красноярском крае бывал чаще, чем в других регионах. Поздравил коллег с юбилеем и пожелал успешного проведения предстоящего форума.

В завершение мероприятия Владимир Соловьёв торжественно вручил членские билеты новым членам СЖР – юным журналистам, которые, несмотря на небольшой профессиональный опыт, активно участвуют в творческих конкурсах, снимают документальные фильмы и работают со СМИ.

 

Форум современной журналистки «Вся Россия-2022» (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER