Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ - 2022" Презентация Союза журналистов Курской области "Атом туризма Соловьиного края"

A A= A+ 27.09.2022
"ВСЯ РОССИЯ - 2022" Презентация Союза журналистов Курской области "Атом туризма Соловьиного края"


Журналистов из Курской области поприветствовал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. 

"Презентация вашего региона выпала на заключительный день Форума. Но он завершается в Сочи, и коллег из различных городов страны теперь можно пригласить к вам, чтобы убедиться в стабильности региона. Тем более, впереди большой юбилей. 1000 - летие Курской области", - отметил глава СЖР.

Промышленность - то, чем может гордиться любой житель этого края. А журналисты помогают региону быть более известным. Если взять, к примеру, Курскую АЭС, то при промышленном гиганте создано Управление информации и общественных связей. Развёрнута огромная работа, в которую входит и организация экскурсий. По предприятию проводятся обзорные бесплатные экскурсии. Курская АЭС, входящая в состав Госкорпорации "Росатом", обеспечивает мир безопасной и чистой энергией и разрешает всё это увидеть собственными глазами. Более 200 000 человек посетили объекты Курской АЭС по трём направлениям экскурсий.

Ольга Болдырева, председатель СЖ Курской области: " Да, мы развиваем промышленный туризм. И у нас бывают и россияне, и зарубежные гости. И это не только взрослое население, но и дети. Им очень интересно, например, побывать в учебно - тренировочном центре, где есть полномасштабный тренажёр блочного щита управления реактором. Ну и организация ежегодных пресс-туров для СМИ и общественных организаций."

Дмитрий Венедиктов, зам. председателя комитета информации и печати Курской области :" Мы - пульс энергии огромной страны. Вакансий у нас много и на работу приезжают из Москвы и Подмосковья, из Сибири, потому что предоставляются все социальные гарантии и есть стабильность. Курская АЭС - пилотная площадка для развития промышленного туризма и активно сотрудничает с Союзом журналистов России. Проводятся совместные мероприятия. В этом году отметили 990 - летие Курской области и начнём готовиться к 1000- летию. Такая дата несомненно будет отмечаться на Федеральном уровне".

Форум современной журналистки "Вся Россия -2022" (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER