Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Экспресс-газета» в Богородске

«Экспресс-газета» в Богородске

Конкурс «Экспресс-газета» среди журналистов Нижегородской области состоялся в седьмой раз. Его организатором выступил Союз журналистов Нижегородской области. И в этом году второй раз мы были поддержаны Министерством внутренней региональной и муниципальной  политики Нижегородской области.

Семьдесят журналистов со всей области «оккупировали» на два дня тихий провинциальный  Богородск. Десять команд печатных СМИ 7 и 8 октября прошли испытание на прочность. За одни сутки необходимо было с нуля создать газету – от разработки дизайна до выполнения самых необычных творческих заданий. Цель проведения «Экспресс-газеты» - повышение престижа профессии журналиста, выявление лучших корреспондентов, дизайнеров, фотографов. Автор идеи «ЭГ» Александр Грачев, главный редактор газеты «Воскресенская жизнь», в этом году подготовил участникам два сюрприза: необычную номинацию «Лучший интервьюер» и конкурс видеороликов «С рюкзаком по Богородску». Журналисты, выполняя десять заданий, побывали на производстве судостроительной кампании «Р-флот», строящихся новых очистных сооружениях города, в музее керамики, на аэродроме, посетили мебельную фабрику «Сильва», встретились с женской футбольной командой «Спартанки». Но это было только начало испытаний, ведь впереди их ожидала бессонная ночь подготовки материалов и верстки газеты в четыре цветные полосы.

Подводить итоги профессиональному жюри, состоявшему из лучших специалистов региона, было непросто, ведь работа команд велась в необычных условиях и в сжатые сроки. В каждой номинации определялись три призовых места. В общем зачете победителем стала редакция газеты «Воскресенская жизнь». Второе место заняла редакция газеты «БОР сегодня», а третье ­– «Богородская газета».

Местные СМИ и  руководители Богородского городского округа не просто тепло приняли беспокойную журналистскую команду, создали условия для работы, но глава городского округа согласился стать объектом одного из конкурсов и блестяще взаимодействовал с журналистами в одном из конкурсов - в «Интервью на выбывание». Журналисты из Богородска, Бора, Воскресенского, Гагино, Дзержинска, Лукояново, Лысково, Нижнего Новгорода, Уреня, Шахуньи покидали базу отдыха «Хабарское» с отличным настроением, новыми идеями, бесценным опытом работы в экстремальных условиях и хорошими воспоминаниями, которые так всем нам необходимы!

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER